С 31 августа по 2 сентября погода заставит страдать гипотоников

В ближайшие три дня с 31 августа по 2 сентября жителей Украины ожидает некомфортная погода.


В этот период главным серьезным фактором, влияющим на здоровье, будет очередное резкое похолодание. Падение температуры в среднем на десять градусов, сопровождаемое холодными дождями, неблагоприятно отразится на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Такая погода будет вызывать напряжение в работе сердечнососудистой системы. Резкое похолодание и температурные перепады на фоне повышенной влажности и ветра является серьезным фактором повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека. Порывистый ветер, дожди и температурные перепады могут так же быть причиной обострения психических заболеваний.

Низкое атмосферное давление 1 сентября на фоне резкого похолодания, холодного дождя и ветра может быть одной из дополнительных причин ухудшения самочувствия людей, страдающих желудочно-кишечного тракта, легочными и сердечнососудистыми заболеваниями (особенно гипотонией).

В эти дни в условиях динамичной погоды с температурными и барическими перепадами у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница.

С 31 августа по 2 сентября ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка, которая не буде беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

4,6/5 (59 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+26°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+18°
Киев
+25°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+24°
Луганск
+10°
Львов
+22°
Николаев
+26°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+20°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео