Погода и здоровье: прогноз на 22, 23 и 24 сентября

22 сентября в восточных областях Украины ожидается динамичная и малокомфортная для здоровья погода.


Холодные дожди с ветром и температурными перепадами неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

23-го и 24-го сентября ожидается более комфортная для самочувствия людей погода, однако прохладный воздух и температурные перепады могут быть фактором напряженной работы сердечнососудистой системы.

Холодный воздух в вечернее, ночное и утреннее время является фактором повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Наиболее комфортно будут себя ощущать жители крайнего юга страны.

У метеочувствительных людей, проживающих в регионах, где ожидаются дожди, динамичная погода может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница.

В ближайшие дни возможно периодическое усиление геомагнитной активности, что может стать одной из причин ухудшения самочувствия людей, страдающих расстройствами мозгового кровообращения, мигренями и ишемической болезнью сердца.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия.

4,3/5 (76 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео