Погода и здоровье: достанется гипертоникам

C 5 по 7 октября во всех регионах Украины ожидается малооблачная, но холодная для этой поры года и малокомфортная для здоровья погода.


Главным фактором, влияющим на здоровье жителей страны, будет холодный воздух. Он неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Резкое похолодание является одним из ведущих факторов напряженной работы сердечнососудистой системы.

Холодный влажный воздух, особенно в северных регионах страны, в ближайшие дни остается фактором повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Высокое атмосферное давление будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих гипертонической и желчно-мочекаменной болезнью, спастическим колитом, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, а также расстройствами мозгового кровообращения и мигренями.

У метеочувствительных людей резкое похолодание в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

Высокое атмосферное давление может провоцировать боли спастического характера, а также бессонницу и повышенную возбудимость и раздражительность.

С 5 по 7 октября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

4,3/5 (87 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео