Погода и здоровье: пострадают гипертоники и сердечники

C 8 по 10 октября почти во всех регионах Украины ожидается холодная и некомфортная для здоровья погода, которая в ближайшие дни распространится с юга и на центральные и восточные регионы страны.


На фоне продолжающегося похолодания пройдут холодные дожди. Главным фактором, влияющим на здоровье жителей страны, будет холодный сырой воздух. Он неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Резкое похолодание является одним из ведущих факторов напряженной работы сердечнососудистой системы. Холодный влажный воздух, особенно в северных регионах страны, в ближайшие дни остается фактором повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Высокое атмосферное давление 8 и 9 октября будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих гипертонической и желчно-мочекаменной болезнью, спастическим колитом, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, а также расстройствами мозгового кровообращения и мигренями.

У метеочувствительных людей холодная дождливая погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

Высокое атмосферное давление может провоцировать боли спастического характера, а также бессонницу и повышенную возбудимость и раздражительность.

С 8 по 10 октября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

4,7/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео