Погода и здоровье: проблемы с давлением

С 18 по 20 октября в Украине немного потеплеет, однако в целом погода остается малокомфортной для здоровья жителей Украины, особенно в западных регионах.


Главными факторами, влияющими на здоровье жителей страны, будут дожди, холодный влажный воздух и перепады атмосферного дасления. Они неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Температурные перепады и холодный влажный воздух являются одним из ведущих факторов напряженной работы сердечнососудистой системы. Эти погодные факторы в ближайшие дни повысят риск простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Барические перепады будут неблагоприятно сказываться на самочувствии гипертоников и гипотоников.

У метеочувствительных людей холодная дождливая погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

С 18 по 20 октября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ советует внимательно следить за самочувствием.

 

4,5/5 (16 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+23°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+16°
Киев
+23°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+23°
Луганск
+12°
Львов
+22°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+17°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео