В США разразился небывалый шторм

Интенсивная буря, пересекающая большую часть США, принесла сильные ветра, дожди, торнадо и даже снег в некоторых районах среднего запада.


Во вторник порывы ветра достигали 130 километров в час, проходя через средний запад и юг, буря уничтожала все на своем пути, включая деревья, линии электропередач, крыши и вызвала задержки рейсов транспорта.

Стихия также принесла снег, который выпал в Дакоте и Миннесоте. Национальная служба погоды информирует, что в северной Дакоте выпало 20 сантиметров снега.

В среду в северной Дакоте также было объявлено штормовое предупреждение, там ожидают до 25 сантиметров снега.
Снег ожидается и в штатах Висконсин, Миннесота и Южной Дакоте. Метеорологи ошеломлены интенсивностью необычной бури, аналогичной урагану третьей категории, хотя его разрушительная сила была гораздо меньшей.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований объявило, что давление, зарегистрированное во вторник, было самым низким за всю историю для не тропического шторма на суше.

Быстро движущиеся буря достигла Тихоокеанского северо-запада. Ее сила на одну треть превышала норму для этого времени года.

Национальная метеорологическая служба подтвердила, что возникло восемь торнадо во вторник в штате Индиана, но пока не было никаких сообщений о жертвах или сильных разрушениях.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной обстановкой в мире.

 

4,6/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео