Погода и здоровье: ревматизм и артрит дадут о себе знать

С 19 по 21 ноября в большинстве регионов Украины погода ухудшится. Только на крайнем юге страны и в Крыму, по-прежнему, ожидается более теплая и относительно комфортная для здоровья погода.


В западных, центральных и северных регионах страны ожидается небольшое похолодание, сопровождаемое дождями и барическими вариациями.

Комплекс погодных факторов неблагоприятно отразится на людях, страдающих заболеваниями сердечнососудистой системы, ревматоидным артритом, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

В эти дни повышен риск простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека. Высокая влажность, особенно туманы, на фоне повышенного атмосферного давления могут быть одной из причин значительного ухудшения самочувствия гипертоников и астматиков.

При пониженном атмосферном давлении некомфортно будет так же людям, страдающим мочекаменной болезнью, спастическим колитом, хроническим бронхитом.

У метеочувствительных людей дождливая погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

Погодные условия, ожидаемые в ближайшие дни, могут провоцировать боли спастического характера, а также бессонницу.

С 19 по 21 ноября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

 

4,5/5 (2 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео