Погода и здоровье: атакуют простуды и вирусы

С 2 по 4 декабря в Украине погода будет некомфортной для самочувствия людей.


В эти дни наиболее сильными факторами, влияющими на самочувствие людей, проживающих в западных, восточных, северных и центральных регионах, будут отрицательная температуа воздуха, температурные перепады, осадки и вариации атмосферного давления.

Такой комплекс погодных факторов неблагоприятно отразится на людях, страдающих хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями, заболеваниями сердечнососудистой системы, ревматоидным артритом, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, нарушениями мозгового кровообращения.

В эти дни сильно повышен риск простудных и вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека. В таких погодных условиях возможно обострение психических расстройств.

На крайнем юге страны динамичная погода, сопровождаемая высокоамплитудными температурными перепадами, дождями и сильным порывистым ветром будет очень некомфортной для людей, страдающих заболеваниями сердечнососудистой системы и вегетососудистой дистонией.

У метеочувствительных людей очень холодная погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, быструю утомляемость и бессонницу.

Пасмурная и динамичная погода может стать причиной усугубления сезонного депрессивного состояния.

С 2 по 4 декабря ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет серьезно беспокоить жителей планеты.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,2/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео