Сильные морозы сковали Корею

Волна морозов переместилась из восточной России и Китая на Корейский полуостров. За два дня температура снизилась больше чем на 10 градусов.


В Сеуле, столице Южной Кореи, термометры в полдень показывали 10 градусов мороза, а ночью - 15 градусов ниже нуля. А это почти на 10 градусов ниже, чем обычно в это время года.

Еще холоднее было в горных районах, где температура ночью снизилась до 19 градусов ниже нуля. Морозы царят и на южном побережье страны, в том числе на островах в Желтом море.

Кроме того, выпавший снег полностью парализовало движение на дорогах. Жители пережили термический шок, поскольку совсем недавно термометры в тени показывали там почти 20 градусов тепла.

Суровую зиму хуже всего переносят жители Северной Кореи, особенно в регионах, которые еще недавно страдали от паводка. В горах температура снизилась до 33 градусов ниже нуля. Даже в самых теплых регионах ночью температура опускается ниже нулевой отметки.

В Пхеньяне во второй половине дня зафиксировано 12 градусов нижу нуля, а ночью - около 20 градусов со знаком минус. Резкое похолодание наступило на протяжении всего лишь 48 часов, а до этого температура была плюсовой.

Прогнозы предвещают ясное небо и кратковременные осадки, а это значит, что низкая температура удержится.

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

5/5 (42 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео