Фото-факт. На Марс мы полетим на атомном корабле

В Москве продолжаются эксперименты, связанные с полетом человека на Марс, но ученые утверждают, что на Красную Планету мы попадем не ранее 2035 года.


Гонка за завоевание Марса продолжается, и кажется, будет длиться дольше, чем планировалось.

Во время пресс-конференции глава Российского космического агентства сообщил,что отправить человека на Марс можно будет только после сооружения нового типа космического корабля с атомным двигателем.

Ученые считают, что подготовка проекта и строительство корабля продлятся не менее 10 лет. В данный момент самой большой проблемой является длительность полета. В современных условиях она составляет около 18 месяцев.

Это слишком много, поэтому астронавты не могут рассчитывать на достаточное количество еды и на нормальное психическое состояние. Идеальный выход - сокращение полета до одного месяца.

Но это станет возможным только с применением в космическом корабле атомного двигателя. Первый двигатель такого типа, вероятно, может быть создан в ближайшие годы. Потом пройдут испытания, будет подобран экипаж, и можно лететь на Марс.

Подготовка идет, но ни россияне, ни американцы, не объявили и не ведут специальной космической программы, целью который был бы Марс. НАСА так же, как Роскосмос, считает, что первый полет на Красную Планету станет возможен только в середине 30-х годов нынешнего века.

МЕТЕОПРОГ желает Вам солнечного настроения.

 

4,4/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео