Китай катастрофически истощен рекордной засухой (видео)

Восточную часть Китая выжигает солнце. Более десяти миллионов человек страдают от острой нехватки питьевой воды. Подобной аномальной засухи в Китае не было последние 60 лет.


Под угрозой засеянные земли на территории свыше одного миллиона гектаров. На двадцати шести тысячах га урожай этого сезона погиб безвозвратно.

Во многих районах востока Китая выпадает лишь половина средней нормы осадков, а в некоторых наиболее пострадавших регионах осадков выпало всего 20% от обычной нормы. В связи с тяжелой ситуацией в ряде провинций власти думают над искусственным созданием осадков.

Как сообщают podrobnosti.ua, в провинции Цзянсу из-за длительной засухи почти исчезло большое озеро. Ниже, под текстом этой новости, вы можете увидеть кадры, на которых запечатлены остатки водоема, глубина которого некогда достигала восьми метров и вода покрывала площадь в 200 квадратных километров.

Теперь власти страны ломает голову над тем, как восстановить озеро. Ведь от него зависит жизнь многих тысяч людей, проживающих в регионе. А по прогнозам метеорологов, до конца мая осадков не ожидается.

МЕТЕОПРОГ продолжает следить за погодной ситуацией в мире.

4,4/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+12°
Луганск
+8°
Львов
+13°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео