Пляжи Ильичевска вычистили от нефтяной грязи (видео)

В Ильичевске практически очистили пляжи от нефтепродуктов. Оказалось, что Черное море выплескивало на берег мазут, который разлили при заправке иностранного судна...


Как сообщают podrobnosti.ua со ссылкой на областное управление МЧС, утечка мазута на Одесщине произошел еще в субботу во время заправки одного иностранного судна. Вследствие этого десятки километров морского побережья покрылись несколько сантиметровым слоем нефтепродуктов.

Спасатели и коммунальщики уже вывезли с пляжей города более двухсот тонн загрязненного песка. Открыть пляжи для отдыхающих местные власти обещают через неделю.

Напомним, 28 мая на территории центрального пляжа Ильичевска Одесской области на участке в 1 км были обнаружены масштабные загрязнения нефтепродуктами, которые выплескивало Черное море. Так же пострадали пляжи Одессы, Ильичевска и Каролино-Бугаза.

Отдельно хочется вспомнить, что недавно центральный пляж Ильичевска получил "Голубой флаг"- международный символ, которым отмечают особенно качественные места отдыха.

Следите за курортными зонами Украины вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,4/5 (67 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео