Погода и здоровье: жара ударит по слабым местам

C 15 по 17 июля жителей большинства регионов Украины ожидает жаркая малокомфортная погода.


На западе, северо-западе Украины и в Крыму в эти дни проливыне дожди, поэтому температурные перепады и высокая влажность будут неблагоприятно влиять на работу сердечно-сосудистой и иммунной систем организма.

В условиях динамичной и теплой влажной погоды некомфортно будет также людям с вегето-сосудистой дистонией и гипертонией. В остальных регионах страны жара на фоне высокой влажности может быть причиной ухудшения людей, страдающих ишемической болезнью сердца, бронхиальной астмой, вегетососудистой дистонией, гипертонией, расстройствами мозгового кровообращения, пороками сердца, склерозом сосудов, болезнями почек.

У метеочувствительных людей, проживающих в регионах, где пройдут дожди, динамичная дождливая погода может стать причиной головных болей, снижения работоспособности и быстрой утомляемости, бессонницы и раздражительности. На остальной территории страны периоды жаркой и душной погоды могут провоцировать головную боль, головокружение, отдышку, снижение внимания и ощущение слабости.

В жару рекомендуется избегать длительного пребывания на открытом солнце, а также существенно увеличить потребление воды и неалкогольных тонизирующих негазированных напитков. Одновременно с этим необходимо уменьшить потребление пищи и максимально ограничить потребление спиртных напитков, особенно в дневное время. В условиях жаркой погоды необходимо быть особенно внимательными на дорогах, как пешеходам, так и водителям.

С 15 по 17 июля возможны периоды повышенной геомагнитной активности, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечнососудистой системы.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,2/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео