Погода и здоровье: обострение хронических воспалений

C 31 августа по 2 сентября жителей большинства областей Украины ожидает динамичная и малокомфортная для самочувствия людей погода.


На фоне общего похолодания на западе страны, а 2-го сентября практически по всей Украине, кроме восточных регионов, дожди, температурные перепады и высокая влажность будут неблагоприятно влиять на работу сердечно-сосудистой и иммунной систем организма.

Такая погода может стать причиной простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных заболеваний дыхательной и опорно-двигательной систем человека.

В условиях прохладной динамичной погоды наиболее некомфортно будет людям с вегето-сосудистой дистонией и гипертонией.

Более комфортно будет на востоке и крайнем юге Украины. Однако порывистый ветер на юг страны может стать причиной обострения психических заболеваний.

У метеочувствительных людей, проживающих на северо-западе страны, динамичная погода может стать причиной головных болей, снижения работоспособности и быстрой утомляемости, бессонницы и раздражительности.

С 31 августа по 3 сентября возможны периоды повышенной геомагнитной активности, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

МЕТЕОПРОГ советует нашим читателям уделить особое внимание своему здоровью.

 

4,4/5 (13 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео