В Украине с середины сентября начнутся заморозки

Переход от летней погоды к осенней в Украине будет плавный, температура будет снижаться постепенно, количество осадков в сентябре ожидается с пределах нормы, а с середины сентября начнутся заморозки.


Об этом сообщает ТСН со ссылкой на Украинский научно-исследовательский институт.

"До 3-4 сентября дневная температура по Украине будет до плюс 17-22 градусов. На Закарпатье и юге несколько выше - до 26. Ночная тоже снизится, по сравнению с последними днями лета, будет плюс 8-14 градусов", - рассказала Надежда Жук , ведущий синоптик Украинского гидрометцентра.

Кратковременные и небольшие дожди пойдут 2-4 сентября, затем 7-8. В правобережной части страны температура с 7 до 10 числа немного повысится. Снова будет плюс 22-27 градусов.

Со второй половины сентября на почве возможны заморозки, усиление ветров. Пик сильного ветра приходится на октябрь-ноябрь.

В то же время, народный синоптик из Луганска дал подробный прогноз на три осенних месяца. По его подсчетам, в сентябре средняя температура будет колебаться в пределах +18 ... +19 градусов тепла.

Он также подчеркнул, что с середины сентября температура воздуха начнет значительно снижаться, и к концу сентября остановится на отметке 7 градусов тепла. За месяц выпадет 35-40 миллиметров осадков.

В октябре температура также начнет снижаться и будет держаться на отметках +5 ... +6 градусов тепла. Народный синоптик прогнозирует дождливый октябрь. 3 октября температура снизится до +7 градусов. С 4 октября повысится и достигнет +14 ... 15 градусов.

Он также подчеркнул, что до 17 ноября среднесуточная температура будет плюсовая, а первый мороз наступит 18 ноября и достигнет -3. В конце ноября народный синоптик прогнозирует снег.

Следите за погодной обстановкой в Украине вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,9/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео