Смертоносный потоп в Таиланде: уже 87 жерт (фото, видео)

Количество погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 87 человек. В ближайшие дни ожидается наводнение и в Бангкоке...


Река Чао Прая на грани выхода из берегов в столице Таиланда Бангкоке. К концу недели ожидается новое наводнение. Сейчас уже затоплены несколько провинций вверх по течению Чао Прая.

Ситуация осложняется тем, что в Сиамском заливе в момент, когда обильные воды дойдут до Бангкока, будет прилив. В настоящий момент персонал насосных станций в Бангкоке и окрестностях переведен на режим круглосуточного дежурства. Станции откачивают воду, чтобы понизить уровень воды в каналах и у дамб.

Обрушившиеся на страну в понедельник ливневые дожди, которые не прекращались 15 часов, затопили 35 провинций на севере, юге, востоке и в центре Таиланда.

Обильные дожди в стране продолжаются уже 2 месяца. По данным Управления по предупреждению стихийных бедствий, в настоящий момент уровень воды у большинства дамб и заграждений в Таиланде, возведенных для контроля за наводнениями, превышает 80% максимальной загрузки. В зоне риска внезапного затопления находятся около 600 тысяч человек.

Всего же, по данным Управления по предупреждению стихийных бедствий, от наводнений в этом году в Таиланде пострадали более 1,2 миллиона человек.

От стихии больше всего пострадали северные районы, в том числе и город Чиангмай - один из крупнейших туристических центров Таиланда. Теперь вода добирается до центральных и южных районов.

Серьезные наводнения затронули еще два туристических центра - остров Пхукет и провинцию Краби. На этой неделе подверглась затоплению Паттайя и её окрестности.

Напомним, в курортной Паттайе ливни выпустили на воллю 3 000 крокодилов.

По материалам: Euronews, фото: Новости Таиланда

Следите за погодной ситуацинй в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

[gallery tai_1409]

 

4,5/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео