ФОТО-факт. В Латвии сияли небеса!

Сегодня ранним утром в Латвии жители страны могли наблюдать неповторимое и завораживающее явление. Там небо озарило Северное сияние!


Как сообщает информационный портал Даугавпилса, северное сияние наблюдалось во многих местах Латвии.

"Неужели на Латвию надвигается Северный полюс?" - интересуются взволнованные жители Латвии.

"Северное сияние? Да это обычное для нас явление!" - заявила руководитель отдела гидрометеорологических прогнозов Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя.

И это не первый раз! Такой интенсивный свет в ночном небе наблюдался в Латвии и в ночь на 6 августа.

По словам Лауры Крумини, в настоящий момент солнце находится в своей весьма активной фазе. Ночное излучение зависит от того, насколько сильно небесное светило делится с окружающим миром своими ультрафиолетовыми лучами.

Сейчас приходится слышать комментарии, что ничего подобного в Латвии никогда не было. В действительности северные сияния наблюдались и раньше - как десять, так и сто, и тысячу лет тому назад.

Просто тогда не было вездесущего Интернета, всюду сующего свой нос. А нынче любой очевидец с камерой загружает эксклюзивные фото собственного приготовления.

После чего он старается раструбить об этом на весь белый свет: мол, посмотрите, свидетелем чего мне удалось стать. Вот почему народу и кажется, что в мире происходят какие-то самые невероятные чудеса, которых прежде никогда не было.

Однако если выйти ночью из дома, когда воздух прозрачный и чистый, то наверняка можно увидеть, что атмосфера над землей так и сияет. Ну а если солнышко в эти минуты опять слишком активно, то может и вовсе померещиться все что угодно.

Следите за очевидными и невероятными событиями в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

источник фото planeta.moy.su

[gallery latviya]XX

 

4,9/5 (15 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео