Огненный водопад в США [фото, видео]

Национальный парк Йосемити - располагается в центральной части хребта Сьерра-Невада, в американском штате Калифорния. Парк может похвастаться уникальной достопримечательностью - огненным водопадом.


Парк Йосемити находится в трех часах езды от города Сан-Франциско, и почти в шести часах езды Лос-Анжелеса. Его окружают дикие и заповедные территории: Ансел-Адамс с юго-востока, Хувер с северо-востока и Эмигрант с севера.

Национальный парк Йосемити является интереснейшим местом с уникальными рощами Секвойядендронов. По территории парка раскинулись кристально-чистые озера, красивейшие долины и множество больших и величественных водопадов.

Самой удивительной и зрелищной достопримечательностью этого парка является огненный водопад, прозванный Лошадиным хвостом (англ. Horsetail falls). Он появляется лишь в феврале.

На протяжении всего года водопад не отличается от остальных, кроме высоты в 650 метров. Но это только до февраля, когда вместо воды с высоты срывается высеченный солнцем огонь. И, кажется, что с вершины склона действительно падает раскаленная лава.

Дело в том, что в это время года угол падения солнечных лучей таков, что падающая вода подсвечивается заходящим солнцем. Низвергающиеся с высоты потоки «лавы» - это феерическое представление.

Кроме спадающих вниз вод огненного цвета, над пропастью постоянно висит радуга. Огненный водопад, расположенный в Национальном парке Йосемити - это зрелище, которое очаровывает, удивляет и пугает одновременно.

Смотрите также: Молния и вулкан: видео

4,4/5 (47 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+8°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео