Киев приглашает на выставку "мусорных" картин (видео)

Вторая жизнь для бутылок, пакетов и упаковок. Теперь все эти вещи не выбрасывают в мусорник, а украшают ими стены галереи в Киеве.


Как сообщают podrobnosti.ua, в Киеве открылась выставка картин полностью созданных из отходов. Старая мешковина, линолеум и различные коробки стали произведениями искусства.

СПРАВКА от kievpress.net

С 25 октября по 2 ноября в Mironova Gallery в Киеве пройдет социальная выставка «Отходы цивилизации - в произведения искусства», посвященная проблеме сохранения окружающей среды.

На выставке будут продемонстрированы работы российской художницы Нины Никифоровой, созданные из пластиковых пакетов, бутылок, банок и других отходов.

В рамках проекта пройдут мастер-классы и экскурсии для школьников и студентов художественных ВУЗов, во время которых автор экспозиции продемонстрирует, как из бытовых отходов рождается искусство.

Trash Art- одно из самых актуальных направлений современного искусства. Художники, творящие в этом стиле, предлагают увидеть красоту в банальных вещах, которые у многих вызывают отторжение. Также и Нина Никифорова дает вторую жизнь отработанным материалам - полиэтиленовым пакетам, крышкам от бутылок и упаковке. С помощью красок, клея и яркой фантазии автор трансформирует старые вещи в необычные произведения современного искусства.

Узнавайте интересные эко-новости на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,6/5 (14 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео