Фото-взгляд. Звездное небо над Грецией

Завораживающее зрелище! Энтони Айомамитис - Небо над Грецией. Эффектные фотографии звездного неба от любителя астрономии из Афин.


Как и многие другие любители астрономии, Энтони Айомамитис (Anthony Ayiomamitis) заинтересовался древнейшей из наук в ранней юности. В конце 60-х годов, находясь под впечатлением от высадки американцев на Луну, он принялся взахлеб поглощать любые книги, имевшие отношение к астрономии, - от серьезных трудов по астрофизике и космологии до научно-популярных брошюр, посвященных проблеме SETI. Тогда же Энтони всерьез заинтересовался фотографией.

Позже работа в университете и в качестве консультанта на долгое время оторвала его от астрономии, но интерес сохранялся, пусть и в «фоновом режиме». Лишь на исходе третьего десятка Энтони Айомамитис сумел найти время и средства для того, чтобы вплотную заняться любимым хобби. В поисках чистого неба греческий фотограф облюбовал несколько горных вершин неподалеку от Афин, где оказалось возможным наблюдать звезды до 6,5 звездной величины.

В результате он создал сайт, на котором перед каждым входящим словно бы открывается дверь в необъятную, удивительную Вселенную. Фотографии Энтони Айомамитиса - это попытка задокументировать в цифровом виде путешествия автора в поисках сокровищ звездного неба.

[gallery grecja]

Наслаждайтесь просмотром космических фотогалерей на страницах МЕТЕОПРОГ.

5/5 (66 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео