Фото-взгляд. Таинственный бамбуковый коридор в Японии

Япония давно слывет загадочной страной. И как тут не упомянуть об уникальной достопримечательности страны - таинственном бамбуковом коридоре...


В Японии в живописным районе Арасияма, расположенном у подножья горы Киото, среди всех природных красот особенно выделяется бамбуковая роща, сквозь которую ведет живописных бамбуковый коридор.

Бамбуковая роща в районе города Киото в Японии - место, полное умиротворения и таинственности. Через нее ведет бамбуковая тропа - живописная дорожка длиной в 300 метров, отгороженная забором из стеблей бамбука.

Сам бамбуковый лес расположен в районе Арасияма на западе города, рядом с дзен-буддистским храмом Тэнрю-дзи.

Арасияма (Аращияма) - район необычайно популярный среди любителей неспешных пеших и велосипедных прогулок. Он раскинулся на живописных берегах реки Ходзу у подножия горы Арасияма в западной части города Киото.

Здешние ровные дорожки отлично подходят для велосипедных прогулок. Весь район буквально пронизан узкими тропинками и уютными аллеями, ведущими к множеству старинных храмов через многочисленные бамбуковые рощицы и скверы. Прямо рядом с тропой находятся храмы и жилые дома - некоторым жителям Киото посчастливилось жить рядом с такой красотой.

На тропе часто можно увидеть многочисленных туристов и местных любителей прогулок. При желании можно нанять рикшу и прокатиться по знаменитой тропе, одновременно слушая рассказы рикши-экскурсовода.

[gallery bambuk_koridor]

источник bigpicture.ru

Наслаждайтесь просмотр классных фотогалерей на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,6/5 (22 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео