ФОТО-факт. Трогательный новорожденный слоненок

Представляю вниманию наших читателей трогательную фотосессию азиатского слоненка всего двух дней от роду, сделанных в Берлинском зоопарке.


8 мая в Берлинском зоопарке Tierpark Berlin у азиатской слонихи по кличке Нова родился детёныш.

В день съемки, 10 мая, слоненок уже весил 102 кило, а его рост составлял 91 см. Когда же малыш вырастет и станет взрослым азиатским слоном, он будет весить 5,4 тонн при росте 2,5-3,5 метра.

Маленького слонёнка пока неофициально назвали Булли (Bulle) - «Бычок». Такое имя он получил из-за своего упрямого характера, который уже успел проявиться с первых минут его появления на свет.

Забавный слонёнок сразу же стал любимцем публики и новой «звездой» берлинского зоопарка.

Со слов директора зоопарка Бернхарда Блазкевича, 18-летняя слониха-мама и ее малыш чувствуют себя хорошо. Слоненок пока еще очень мал и движения даются ему с трудом. Его ноги постоянно разъезжаются, и без помощи мамы-слонихи, поддерживающей то и дело падающего малыша, пока трудно обойтись, хотя детеныш очень старается удержаться на ногах.

Слониха Нова прибыла в берлинский зоопарк Фридрихсфельде из Индонезии. Она появилась на свет в сафари-парке города Богор, известном непревзойденным по красоте зоосадом. У слонихи это третий детёныш, один из которых, по имени Гораций, появился на свет в 2005 году и в настоящее время живет в зоопарке города Ростов-на-Дону.

[gallery slonik_berlin]

источник bigpicture.ru

Смотрите милые фотогалереи на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,1/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+22°
Луганск
+5°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео