Погода и здоровье: обострятся боли в спине и суставах

C 19 по 21 мая в Украине потеплеет, однако ближайшие два дня жителей страны по-прежнему ожидает контрастная малокомфортная для самочувствия погода.


Дожди и температурные перепады могут быть причиной повышенного риска развития простудных заболеваний, преимущественно у детей, а также обострения хронических воспалительных процессов, болей в спине и суставах.

Теплая душная дождливая погода может быть некомфортной для гипертоников и людей с расстройствами мозгового кровообращения.

В условиях теплой очень влажной погоды и массового цветения растений повышена вероятность ухудшения самочувствия у аллергиков и астматиков.

В регионах страны, где пройдут дожди, у метеочувствительных людей динамическая погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма.

Сонливость и общая слабость могут чередоваться с периодами повышенной возбудимости и работоспособности.

C 19 по 21 мая ожидается повышенная геомагнитная активность, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

МЕТЕОПРОГ желает нашим читателям крепкого здоровья.

 

4,5/5 (2 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео