Из-за непогоды погибли люди в аварии самолета на Киевщине (фото, видео)

В Киевской области из-за непогоды аварийную посадку совершил самолет с парашютистами. Есть жертвы и пострадавшие.


Как сообщает МЧС Украины, 10 июня в 10:40 вблизи г. Бородянка Киевской области из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил жесткую аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов.

По уточненным данным, на борту находились 17 парашютистов и 3 члена экипажа.

В результате, 5 человек погибли и 15 - пострадали (среди них гражданин Австрии). Их с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в Бородянской центральной районной больницы.

Трое пострадавших в тяжелом состоянии, 11 - в среднем. Иностранный гражданин по собственному желанию был госпитализирован в частную медицинскую клинику.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС Украины в Киевской области. По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

[gallery avar_parawuti]

По информации телеканала новостей 24, одной из причин авиакатастрофы в Бородянке могла стать перегрузка судна, на борту которого находились 20 человек. Пока же транспортная прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело.

Среди причин аварии рассматривают человеческий фактор, технический сбой и погодные условия. Пока допросить обоих пилотов не удалось из-за тяжелого состояния их здоровья.

Следите за погодными новостями на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,4/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео