Падающие метеоры мешают тушить пожар в США (фото)

В США бушуют лесные пожары. Пожарные пытаются справиться с масштабным пожаром в Колорадо, но им мешают падающие метеоры.


Как сообщает planeta.moy.su, пожарные в Колорадо прикладывают неимоверные усилия в попытке сдержать пламя, которое перешло в неконтролируемый пожар на площади в 100 квадратных километров леса, но справиться с возгоранием не получается из-за сильного ветра, жары и падающих метеоров.

Власти применили противопожарные самолеты после того, как поступили сообщения о нескольких метеорах, упавших в лесной массив и вызвавших дополнительные очаги возгорания.

Представитель местной власти сообщил, что его ведомство получило четыре сообщения о падении метеоров на землю.

"Люди слышали взрывы, они смотрели на светящиеся объекты летевшие по воздуху, и тому подобное", сказал он. "Местные пожарные команды отправились на тушение возникшего после падения метеоров очага пожара"

По информации bigpicture.ru, на западе США начался сезон лесных пожаров, и в настоящее время пожарные пытаются ликвидировать около десятка очагов возгорания.

Лесной пожар "High Park" уничтожил более 180 домов в штате Колорадо. В Нью-Мексико бушует крупнейший в истории штата пожар "Whitewater-Baldy Complex", который разгорелся после удара молнии более месяца назад. На сегодняшний день пожар потушен приблизительно на 75%.

[gallery west_usa]

Читайте погодные новости на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,5/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+23°
Симферополь
+26°
Луганск
+4°
Львов
+21°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+22°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео