Погода и здоровье: жара ударит по почкам

С 10 по 12 июля в Украине ожидается некомфортная очень жаркая и контрастная погода для жителей страны.


Очень жаркая и контрастная погода будет серьезным фактором риска в первую очередь для людей, страдающих ишемической болезнью сердца, бронхиальной астмой, вегето-сосудистой дистонией, гипертонией, расстройствами мозгового кровообращения, пороками сердца, склерозом сосудов, болезнями почек.

В эти дни в западных и северных регионах страны жара будет сопровождаться резкими переменами погоды на дождливую и ветреную, с грозами и шквалами.

Такая погода будет неблагоприятно влиять на самочувствие людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

В южных, центральных и восточных регионах сохранится очень жаркая погода, которая будет неблагопритяной для гипертоников и людей с вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения .

У метеочувствительных людей летняя жара может провоцировать головную боль, головокружение, отдышку, снижение внимания и ощущение слабости.

В эти дни резко повышена вероятность тепловых и солнечных ударов. Рекомендуется избегать длительного пребывания на открытом солнце, а также существенно увеличить потребление воды и неалкогольных тонизирующих негазированных напитков.

Одновременно с этим необходимо уменьшить потребление пищи и максимально ограничить потребление спиртных напитков, особенно в дневное время.

В условиях такой жаркой погоды необходимо быть особенно внимательными на дорогах, как пешеходам, так и водителям.

С 10 по 12 июля ожидается повышенная геомагнитная активность с геомагнитными бурями, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

МЕТЕОПРОГ советует нашим читателям уделить особое внимание своему здоровью.

 

4,3/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+28°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео