В Украину возвращается жара до +38 (видео)

В течение текущей недели на территории Украины будет господствовать жаркая погода с показателями от 29-38 в зависимости от региона.


Об этом сообщает УНН со ссылкой на директора Укргидрометцентра МЧС Украины Николая Кульбиду.

"Текущая неделя выдастся более спокойной чем предыдущая. Ее особенностью будет повышение температуры на Западе и Севере до 29-33 градусов. На юге, востоке и в центральных областях температура составляет от 33-38", - сказал Кульбида.

Осадков ожидается мало, преимущественно на Прикарпатье и в отдельные дни на севере Украины. Дожди будут краткосрочного характера, поэтому никакой угрозы не ожидается, в отличие от прошлой недели.

"Во многих областях были интенсивные грозы, град, шквалы. Такие неблагоприятные явления наблюдались почти во всех регионах Украины. Также фиксировался значительный контраст в температурном режиме: на Западе и Севере температура составляла не более 28, тогда как на юге всю неделю 35-38. В результате образовался высокий класс пожарной опастности, который в некоторых регионах был в 3-4 раза выше, чем критически показатель", - уточнил синоптик.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной ситуацией в Украине.

 

4,7/5 (60 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео