Британец потратил 26 лет, чтоб сделать фото Лохнесского чудовища

После 26 лет ожидания британцу таки удалось сфотографировать Лохнесское чудовище. Снимок знаменитого монстра сделал 60-летний Джордж Эдвардс.


Как сообщает obozrevatel.com, чтобы запечатлеть монстра, охотник за Несси тратил по 60 часов в неделю последние 26 лет. Автор фото считает, что подобных чудищ в озере несколько.

"Оно медленно двигалось вверх по озеру к замку Аркарта, это было нечто темно-серого цвета. Оно было довольно далеко от лодки - примерно полмили", - рассказал Эдвардс.

Полученный им снимок он не хотел публиковать, пока не получит подтверждения от экспертов - фото было сделано еще в ноябре прошлого года.

Снимок уже изучили американские военные эксперты и признали его подлинным.

[gallery nessi]

На фотографии, которую сделал Джордж Эдвардс, виден странный горб, торчащий из воды. Эксперты заключили, что на изображении - движущийся объект. По словам Эдвардса, он наблюдал за Несси около 10 минут, после чего оно опустилось под воду и исчезло.

Любопытно, что современная техника уже не раз засекала Лохнесское чудовище. В апреле капитан Мартин Аткинсон рассказал, что эхолот на его судне обнаружил на глубине знаменитого озера змеевидное существо длиной полтора метра. Он представил тому доказательства - фотографию экрана эхолота. Его снимок получил премию "Лучшее новейшее наблюдение Несси", учрежденную букмекером Уильямом Хиллом.

Читайте интересные новости на страницах МЕТЕОПРОГ.

5/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+26°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+18°
Киев
+25°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+24°
Луганск
+10°
Львов
+22°
Николаев
+26°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+20°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео