ФОТО-взгляд. Пляж “Золотой Рог” в Хорватиии

Известный во всем мире пляж "Золотой Рог" на Адриатическом побережье Хорватии, уникален не только своей мельчайшей галькой, но и формой, которая напоминает собой букву "V".


Как сообщает bigpicture.ru, это галечно-песчанный мыс на острове Брач, который в зависимости от направления ветра и морских течений меняет свои очертания.

Город Бол, ставший визитной карточкой острова, расположен в южной части острова Брач у подножия горной гряды Болска Круна, с самой высокой вершиной на островах Адриатики (778 м над уровнем моря). Именно в этой части острова находится уникальный пляж Золотой Рог.

Пляж "Золотой Рог" - самый частый мотив на хорватских открытках и своей неповторимой конфигурацией привлекает посетителей со всего мира. Это место привлекает туристов со всех континентов, которые наслаждаются солнцем, морем и водными видами спорта.

"Золотой Рог" предлагает широкий диапазон водных видов спорта, включая плавание на гидроциклах, подводное плавание, виндсерфинг и много других интересных вариантов времяпрепровождения.

Для тех же, кто хочет просто расслабиться и укрыться от палящих лучей солнца идеальным вариантом будет сосновый лес, который станет прекрасным убежищем. Ко всему прочему, в лесу можно найти руины древнеримской виллы, включая бассейн.

Пляж "Золотой Рог" находится под охраной государства, как геоморфологический феномен.

[gallery zolotoy_rog]

Наслаждайтесь просмотром интересных фотогалерей на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,9/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+12°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео