Пляжи Севастополя готовят для отдыха во время шторма (видео)

Севастополь может получить целую линию искусственных песчаных пляжей самого высокого качества, на которых можно будет отдыхать и во время шторма.


Как сообщает est.ua, на сегодняшний день Севастополь не располагает пляжами европейского уровня. Между тем, градоначальство и власти страны неоднократно говорили о том, что одним из приоритетных направлений развития региона является превращение в современный курорт.

На помощь Севастополю пришли ученые, проанализировавшие особенности и закономерности волнового режима у берегов Черного и Средиземного морей и предложившие обстроить цепочку искусственных песчаных пляжей.

Данные объекты могут разместиться на мысе Херсонес, здесь специалисты увидели оптимальные условия для реализации проекта.

По словам одного из авторов идеи Николая Штефана, на мысе Херсонес уже предусмотрено создание рекреационной зоны - это прописано в градостроительной документации Севастополя.

В процессе обустройства этой части города можно было бы провести и работы по созданию искусственных песчаных пляжей европейского уровня, первую очередь которых следует развернуть на севере мыса.

Читайте интересные новости на страницах МЕТЕОПРОГ.

5/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео