Медпрогноз на 1-3 ноября

С 1 по 3 ноября жителей большинства регионов Украины, за исключением крайнего юга страны, ожидает холодная некомфортная для самочувствия погода. 


  Низкая температура воздуха в сочетании с высокой влажностью, ветром и холодными дождями могут спровоцировать простудные заболевания и обострение хронических воспалительных процессов в организме человека, в особенности у детей. Низкое атмосферное давление и его вариации на западе страны могут быть причиной ухудшения самочувствия у гипотоников. На востоке повышенное атмосферное давление может побеспокоить гипертоников. В эти дни высока вероятность обострения воспалительных процессов в суставах. Затянувшийся период пасмурной холодной погоды с ветром может способствовать развитию депрессивных состояний.

  У метеочувствительных людей холодная динамическая погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма. Это может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, бессонницу или наоборот сонливость.

  С 1 по 3 ноября ожидается повышенная геомагнитная активность, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

 

 

Источник: МЕТЕОПРОГ

4,9/5 (76 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+12°
Луганск
+8°
Львов
+13°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео