Новый дизайн Meteoprog.ua взял приз на конкурсе дизайна!

 

  Первый украинский погодный портал «Meteoprog.ua» стал победителем в конкурсе дизайна Ukrainian Design: The Very Best Of. Редизайн погодного портала «Meteoprog.ua» был конкурсантом в разделе Digital дизайн и стал победителем в номинации «Дизайн веб-сайтов».

 


 

  Задачи:

1) сделать прогноз погоды интересным и быстрым для восприятия,

2) создать новое лицо портала с учетом современных тенденций в дизайне погодных интернет-ресурсов и мобильных приложений, на основе разработанной командой принципиально новой схемой.

 Ставка была сделана на интересную визуализацию метеорологических данных. Дизайн разрабатывался с учетом двух типов пользователей:

1) «казуальные» пользователи могут быстро просмотреть краткую картину дня в верхней части сайта - лаконичные температурные указатели, погодный аватар, погодные аналоговые часы и карта региона,

2) для «хардкорных» ценителей прогнозов предлагается целый ряд диаграмм, графиков, подробных карт, таблиц и других данных на 2 недели вперед, оформленных на современный лад.

 Концепция дизайна сайта органично переносится на мобильные приложения, что создает единый имидж для всех платформ и способствует узнаваемости бренда.

 Новый дизайн был внедрен на сайт 21 сентября 2012 года.

 Конкурс Ukrainian Design: The Very Best Of создан для поддержки украинских промышленных мастеров дизайна и является одним из самых престижных в Украине. Экспозиция, конкурс, семинарская программа и другие мероприятия, а также работа влиятельного  международного жюри – состоялась в Центре современного искусства  М17 в городе Киеве с 17 по 21 сентября 2012 года.

 

4,1/5 (76 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео