Погода в Канаде этой зимой

  В этом году метеослужбы советуют всем канадцам не прятать далеко свои варежки и держать на виду лопаты для снега, так как зима нового сезона будет гораздо более холодной и снежной, чем год назад. То есть это будет зима в лучших северных традициях с сугробами снега на Рождество и Новый год, а не с дождем и слякотью, как в 2011 году. 


 

  Удивить смогут лишь атлантическое побережье Канады, на большей части которого температура воздуха будет несколько выше нормы, как и количество осадков. В это же время на севере прерий, на северо-западе Канады и в западной части Нунавута температура будет гораздо ниже средней за последние 30 лет. Большой снежный покров могут ожидать в районе Великих озер и в заливе Сент-Лоуренса.
  Сильные метели станут частыми гостьями приближающейся зимою, так как холодные северные массы будут постоянно соперничать с теплыми южными как раз над Канадой. Не исключением будут специфические зимние сюрпризы как в сторону резкого потепления, так и в сторону похолодания, неожиданно сменяющих друг друга. Более точные прогнозы будут учитывать то, что и Ла-Нинья и Эль-Ниньо в 2012-2013 годах окажутся достаточно слабыми и холодный воздух сможет беспрепятственно проникать на континент. Но холодная зима не означает, что глобальное потепление проходит мимо Канады.
Источник: ecowars.tv

 

4,9/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео