Стихия бушует в Европе

  Европа так же страдает от непогоды. Виной тому - мощная двухъядерная циклоническая депрессия, центры которой располагаются над севером Италии в Германии. Погода в Испании в конце ноября не радует. В холодном тылу этого атмосферного вихря от сильных метелей страдают в Испании: предупреждение об аномальных снегопадах объявили по всей стране. Как передает телеканал "Россия 24", коммунальные службы к таким объемам работы оказались не готовы: пока на дороги вывели снегоуборочную технику, на улицах успели вырасти сугробы.


 

  А вот снежной погоде в предверье зимы во Франции, а точнее во Французских Альпах жители рады. Это первая метель в сезоне. В ближайшие дни откроются горнолыжные станции. На курорты уже потянулись туристы.
На юг Италии обрушился торнадо — сильнее всего пострадал город Таранто. Во многих зданиях выбиты окна, на улицах — перевернутые машины и поваленные деревья. Ветром снесло строительный кран — он упал и разрушил цех местного завода. Пропали без вести трое рабочих, еще более 30 получили ранения.
  А в Великобритании большая вода захватывает все новые территории. Затоплены почти 2000 жилых домов по всей стране. Под водой оказался Оксфорд — там не ходит общественный транспорт, закрылись многие госучреждения. Улучшение погоды пока не прогнозируется.
Источник: meteovesti.ru

 

4,3/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео