Китай не хочет сокращать выбросы

  Еще до начала Всемирной конференции по изменению климата, проходящей в Дохе, в прессу просочилось сканадальное заявление – Китай не станет слушать экологов и снижать выбросы CO2 в атмосферу, по крайней мере, в ближайшее время. Интересы Китая на саммите представляет Се Чжэнь Хуа.


 

  В интервью корреспондентам информационного агентства Xinhua он сказал, что было бы неразумно ожидать значительного сокращения выбросов CO2 и прочих парниковых газов в стране, когда ВВП на душу населения составляет всего лишь $5 тыс (для справки, в России данный показатель приближается к отметке в $18 тыс). Господин Хуа сказал, что выбросы в западных странах достигли своего пика, когда ВВП на душу населения там составлял от $40 тыс. до $50 тыс. Китай пока еще не дошел до этого уровня.
  Политик прогнозирует, что выбросы парниковых газов в Поднебесной, скорее всего, достигнут пиковой отметки, когда ВВП на душу населения в стране достигнет около половины от уровня промышленно развитых стран, то есть $25 тыс. Затем показатель стабилизируется и, возможно, начнет падать. Эта новость появилась на волне серии предупреждений со стороны экспертов Всемирного банка, ООН и МЭА по поводу того, что мы подошли к опасному порогу изменения климата, и без активного применения мер по сокращению выбросов парниковых газов мы рискуем пройти точку невозврата.
Источник: meteovesti.ru

 

4,8/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео