На западе Турции произошло наводнение

  Во многих районах провинций Балыкесир, Чанаккале и Бурса, что в Турции произошли наводнения. Этому способствовали продолжительные дожди, которые не прекращались все прошедшие выходные. Зафиксирована всего одна жертва этой стихии.


  Сильный южный ветер, известный как Лодос, принес ливни и разрушения в Бурсу. Затопленными оказались сотни улиц в населенных пунктах, дома, рабочие помещения. На некоторых домах отсутствуют крыши весом около 1,5 тонн. Оказывается, их снесло порывом ветра. Некоторые местные реки вышли из берегов, ухудшая состояние и без того подтопленных территорий. Ветер повалил много деревьев.

  Из-за доджей и наводнения была закрыта автодорога Чанаккале-Измир, прервано сообщение между городами Гёмеч и Айвалик, не функционируют городские дороги в районе Эцеабат провинции Чанаккале. В ближайшее время ситуация не исправится, так как Турции стоит ожидать еще одной волны дождей, а региону Мармара стоит провести превентивные мероприятия против более серьезного наводнения.
  Для Турции это не первое наводнение в году. Так в июле в провинции Самсун на побережье Черного моря погибло 11 человек, когда ливни спровоцировали разлив реки Мерт.
По материалам ecowars.tv

 

4,4/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео