Прогноз погоды в Украине на выходные 8-9 декабря: снег продолжит осыпать территорию Украины

 

 В ближайшие выходные по всей Украине днем ожидается минусовая температура. И только в южных областях сохранится температура выше нуля.

 


 

  В субботу, 8 декабря, в восточных и южных областях температура ночью не опустится ниже отметки -4 градуса мороза. Дневная температура будет колебаться между отметками -1..+3 градуса, погода в Симферополе сохранится теплой выше отметки нуля и будет около +5 градусов. В центральных и северных областях средняя температура будет днем -5…-1, ночью -9…-4. Во всех городах западной части ожидается сильное понижение температуры воздуха. Ночью будут заморозки до -12 градусов, дневная температура ожидается -3…-7 градусов мороза. В субботу по всей территории ожидается сухая погода с переменной облачностью без существенных осадков. Но на дорогах по-прежнему сохраняется гололедица.

  В воскресенье, 9 декабря, осадки ожидаются по всей территории Украины кроме восточных областей. Немного потеплеет в южной части страны +1..+5 градусов, а в Крыму  +7…+9 тепла, жителей ожидает дождь с мокрым снегом. Погода в Одессе будет дождливой с сильным порывистым ветром. В центральных районах ожидается мокрый снег и метель, остается опасность гололеда. В воскресенье западные регионы засыплет снегом. Температурные показатели останутся, как и в субботу, днем -3…-7, ночью -7…-10 мороза.

 Погода в Киеве, в субботу, будет холодно и без осадков, утром и днем иногда к жителям будет выходить солнце. По столбику термометра отметка опустится до -8 градусов мороза утром и -5 днем. Воскресенье в столице будет пасмурным, ожидаются осадки в виде мокрого снега ,возможна метель. Утром ожидается нулевая температура воздуха, но к вечеру она поднимется до +2 градусов тепла. 

 

4,3/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+24°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+23°
Луганск
+11°
Львов
+22°
Николаев
+25°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео