Новый 2013 год Украина встретит с мокрым снегом

  Бюро долгосрочных прогнозов МЕТЕОПРОГ на основании анализа результатов глобальной численной долгосрочной модели гидрометслужбы США- NOAA подготовило долгосрочный прогноз погоды на новогодние праздники и начало января 2013 года в Украине.


 

  До новогодних праздников на территории Украины резкого похолодания не предвидится.  Возможно похолодание в центральных областях и на севере Украины,  температура может опуститься до -10 градусов. Последняя неделя декабря будет теплее по сравнению с погодой в эти дни в прошлом году.

  С 24 по 27 декабря в северных и восточных областях Украины температура будет  около -1..-5 градусов ниже нуля, а на  юге страны ожидается плюсовая температура, около  0..+4 выше нуля.

   25 и 26 числа пройдут  сильные снегопады по всей территории  страны.

  С 28 по 30-е декабря будет незначительное похолодание по всей территории Украины. В северных, центральных и восточных областях температура будет  -4..-10 градусов мороза, на западе до -1..-6 мороза, в южных регионах и в Крыму температура опустится максимум до -5 ниже нуля.

  В новогоднюю ночь, 31-го декабря, по большей части Украины температурные показатели будут близкие к нулю. Ожидаются осадки в виде мокрого снега. Только в  Харьковской, Донецкой и Луганской областях отметки на термометре будут ниже нуля  -3..-6 градусов, возможен снег.

  Первая неделя нового 2013 года принесет резкое похолодание для жителей Украины. С 2-го по 7-е января температура в северных и центральных областях составит  -8… -13 градусов ниже нуля, на востоке температура опустится рекордно низко до -15… -20 мороза, на западе и юге Украины температурные показатели составят -4… -8 градусов. 

  В отдельных районах востока и севера Украины в рождественские дни, 6-го января,  возможны сильные морозы до -20… -23 градусов. В это время на остальной территории страны ожидается погода без осадков, и лишь в западных регионах  Украины ожидаются сильные снегопады.

  С 8-го января по всей территории страны начнется потепление. 

 

4,9/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео