Погода в Украине на неделю с 31 декабря по 6 января

На следующей неделе  погоду в Украине будут определять чередование ложбин и гребней высокого давления, временами снег, мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, метель. На дорогах гололедица. В начале недели, еще сохранится относительно теплая для зимы погода, но уже к концу недели температура воздуха будет снижаться. Температура ночью дойдет максимум до отметки -7 в северных областях, а днем +7 на юге.


С понедельника в южных областях сохранится сухая погода без осадков. На остальной территории Украины ожидаются небольшие осадки в виде снега, местами мокрый снег, гололеды. Погода в Ужгороде, западных и южных областях ночью будет плюсовая температура до +4 градусов тепла, в то время как в других областях будут небольшие заморозки, максимум -5 градусов. Днем самая высока температура воздуха будет зафиксирована на юге страны до +7 тепла. И только в восточной части днем будет -2 градуса.

 Со среды, 2 января, и по воскресенье температура воздуха немного понизится по всей территории страны. В южной части в конце неделе, на выходных пойдут дожди с мокрым снегом. Температура днем будет 0 градусов. В западных областях ночью и днем  похолодает до -3…-1 градуса мороза. Погода в Сумах и во всех северных областях будет самая низкая температура воздуха до -7 градусов. Будет теплее в центральных и восточных областях, ночью 0…+2 тепла, а днем до +4 градусов выше нуля. 
4,3/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео