В Новой Зеландии в середине лета внезапно выпал снег

 Снег в середине лета жителям Южного острова принес океанический шторм, сопровождавшийся сильными порывами ветра. Позже снег превратился в сильнейший ливень.


  Шторм не прошел бесследно для Южного Острова. На западном его побережье было разрушено несколько построек, а центральная секция моста вблизи г. Харихари погрузилась в воду реки Вангануи. Из-за снегопада, продлившегося почти всю ночь в регионе Отаго автолюбителям пришлось оставить свой транспорт прямо на дороге, чтобы не попасть в ДТП. Позже дорогу, по которой следовали автомобили, полностью закрыли для движения сотрудники полиции.

  Снег прошел также в центральной части острова. Из-за этого многим путешественникам, движущимся на восток, пришлось воспользоваться объездными дорогами, что в итоге увеличило их путь на 7 часов. По всему западу Южного острова ночью действовало штормовое предупреждение. Количество осадков за последние 48 часов достигло 600 мм.

  Поскольку шторм вместе со снегом начали покидать пределы Новой Зеландии, дорожные службы начали потихоньку готовиться к восстановительным работам на поврежденном мосту в Харихари, чтобы открыть движение по нему как можно быстрее. Еще один мост рядом с Кайяпои также временно не работает, так как уровень воды в реке слишком высок и представляет опасность.

 

 

По материалам ecowars.tv

 

4,9/5 (76 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+28°
Луганск
+5°
Львов
+19°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео