Великобритании прогнозируют морозы

   По прогнозам синоптиков на Великобританию надвигается мощный холодный фронт. Он принесет с собой резкое похолодание и сильные морозы. Температура установится на отметки -15 градусов и продержится до февраля. Холодная погода осложнится метелями.


  Для природы это может оказаться настоящим шоком, так как несколько недель подряд в Британии было довольно тепло, в некоторых местах даже зацвели ранние растения, активизировались пчёлы, бабочки, летучие мыши и птицы. Температура воздуха ночью не опускалась ниже +6..+8°С, хотя климатическая норма для этого времени около нуля. В Шотландии несколько дней назад воздух даже прогрелся до +14,3°С, а в Монтмауте до +12,8°С. Наступление холодов со стороны Скандинавии ожидается на следующей неделе.

  Средняя климатическая норма для Англии в январе составляет +6,92°С днем и +1,3°С ночью. Такая неожиданная смена погоды и большой перепад температур свидетельствуют о том, что изменение глобального климата оказывает сильное влияние на стабильность микроклимата в отдельных областях планеты.




По материалам ecowars.tv
4,6/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+23°
Симферополь
+26°
Луганск
+4°
Львов
+21°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+22°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео