Из-за сильных морозов в США гибнут люди

Аномально морозная погода уже неделю держит в своей власти север и северо-восток США. Жители с ужасом ожидают новую волну холода, сопровождающуюся сильными осадками.


В субботу днем метеорологи распространили предупреждение о зимнем шторме для штатов Мэриленд, Пенсильвания, Колорало и даже Нью-Мехико. По данным синоптиков, в ближайшие сутки в этих регионах может выпасть до 7,5 сантиметров снега. По российскими меркам немного, но во многих регионах США такой погоды не видели несколько лет. В некоторых округах штата Колорадо ждут до полуметра снега, а в Нью-Мехико до 30 сантиметров.

Кроме того, к возможным чрезвычайным ситуациям готовятся спасатели в штатах Иллинойс, Висконсин, Миннесота и Айова. Кроме снега там ждут еще и ледяной дождь, который может привести к обрывам линий электропередач, авариям на дорогам и падению деревьев, передает корреспондент «Голоса России».

Нынешние морозы в США уже обновили исторические рекорды. Так в штате Мэн столбики термометров опускались ниже отметки — 40 градусов, до сих пор закрыты горнолыжные курорты в штате Нью-Гэмпшире (там мороз аж 44 градуса).

До сих пор нет точных данных о количестве пострадавших и погибших. В замерзающих штатах организованы десятки приютов, куда могут приходить бездомные. Врачи сообщают о сотнях пациентов с переохлаждением и обморожениями. Известно, что в штате Мэрилэнд спасателям пришлось снимать с телефонной вышки монтажника, у которого окоченели пальцы. Впрочем, пожарным в нескольких регионах самим понадобилась помощь — несколько пожарных машин вылетели с дорог из-за гололедицы и отсутствия зимней резины или цепей на колесах.

Известно минимум о двух десятках погибших — люди замерзали в своих домах и даже машинах.
Самый ходовой товар сейчас — горячий кофе и теплая одежда. В Нью-Йорке иногда чувствуешь себя, как в России — очень многие носят шапки-ушанки, а женщины достали из гардеробов шубы, которые обычно нечасто увидишь.

Впрочем, в ближайшие дни погода должна перемениться. Погода в Нью-Йорке в понедельник уже обещают +7. А вот северным штатам — в районе Великих озер — придется померзнуть еще несколько дней.

 

 

Источник rus.ruvr.ru

 

 

 

4,7/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+23°
Симферополь
+26°
Луганск
+4°
Львов
+21°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+22°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео