Крыши с подогревом в борьбе с сосульками

В КГГА предложили обогревать крыши зданий, чтобы решить проблему с сосульками.


 

Городские власти Киева собираются использовать новейшие технологии в борьбе с сосульками. Как заявил глава КГГА Александр Попов, уже в этом году, к следующему зимнему сезону, на некоторых домах могут появиться специальные подогревающие устройства. В первую очередь - там, где сосульки появляются постоянно и в большом количестве. Хотя в мэрии признают: технологии это недешевые, пишет "Сегодня".

"Речь идет о системах обогрева кровли, которые помогают избавиться от наледи на водосточных трубах, желобах, краях крыши и в других местах. Для этого на проблемных участках просто монтируют специальный нагревательный кабель и автоматическую систему управления с датчиками температуры, количества осадков, воды. При этом кабель не нужно демонтировать на летнее время года", - рассказали в компании, которая занимается установкой таких нагревательных систем.

Следует отметить, что в Киеве уже есть жилые дома, офисные и админздания, где такая технология успешно используется. Это, к примеру, отель "Русь", ЖК "Амбасадор" на ул. Франко, ЖК "Триумф" на ул. Зверинецкой, ЖК "Аквамарин" на пр. Победы, здание "Укртелекома", Минюста, Театра русской драмы им. Леси Украинки.

Из недостатков таких систем - увеличиваются затраты на электроэнергию. Но, с другой стороны, крыши с подогревом уже давно существуют в России и во многих странах Европы.

 

 

 

По материалам kiev.vgorode.ua

4,7/5 (70 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео