Прогноз погоды в Украине на выходные 16-17 февраля

 

В ближайшие выходные по Украине существенных осадков не ожидается. Снежная погода будет на юго-восточной части страны. Похолодание существенно будет ощущаться на западе и севере, а в воскресенье понижение температуры воздуха будет по всей территории Украины. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. 

 


 

В субботу, 16 февраля, снег пройдет по левобережной части Украины, погода в Каче  в Крыму ожидается снег с дождем. В южных и восточных областях температура ночью и днем -1…+1 градусов. В Крыму и Одесской области днем +1…+5 тепла, ночью -2…+2. Погода в Ахтырке и северных областях ночью будет мороз до -7…-5 градусов, днем -3…-1 ниже нуля. Снег так же будет в восточных областях центральной части, там температура будет около -3…-1 градуса. В Винницкой области так же будет снег, температура ночью  упадет до -7…-5 градусов. В западных областях погода будет без осадков. Температура ночью около -7…-5, погода в Шешорах и в Ивано-Франковской области -8…-6 мороза. Днем -3…-1 градусов ниже нуля. На Закарпатье ночью -5…-1 мороза, днем -1…+5 тепла.

В воскресенье, 17 февраля, в Украину придет существенное похолодание. Осадки в виде снега будут местами на юге и востоке. На севере без существенных осадков, температура ночью опустится до -10…-8 градусов мороза, а днем до -7…-5 ниже нуля. В центральных и восточных областях температура ночью будет около -7…-5 градусов, а днем -5…-2. Снег ожидается в Донецкой области, где температура ночью будет -5…-3 градуса. В Житомирской и Винницкой областях ночью мороз до -8…-6 градусов. На юге снег пройдет только в Херсонской, Запорожской областях и на крайнем юге. Температура днем около -1…+1, ночью -5…-3 мороза. Погода в Никите и на крайнем юге днем 0…+2 тепла. На западе страны ночью ожидается мороз до -10…-6 градусов. Днем температурные показатели около -6…-4 градусов мороза. На крайнем западе днем +1…+3 тепла, а ночью -7…-5 мороза.

В Киеве, в субботу ожидается небольшой снег. Температура днем -4…-2 мороза, ночью -7…-5 градусов. В воскресенье без существенных осадков. Немного похолодает ночь до -8…-6, а днем до -5…-3 градусов ниже нуля. 

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

 

4,2/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео