В штате Колорадо бушует пожар

В конце прошлой недели в штате Колорадо западнее города Форт-Коллинз начался пожар. Огонь беспрепятственно  распространился к северо-западу от города. Такому внезапно пожару дали имя Галена. 


Несмотря на то, что пожарные бригады активно борются с возгоранием, к настоящему моменту о полном прекращении огня или его 100%-й локализации говорить рано. Из территории, прилегающей к горящим лесам, изначально было эвакуировано более 50 человек. Для них организован эвакуационный центр на базе средней школы в Каш-ла-Пудр. Приказ об эвакуации объявлен еще для нескольких сотен граждан, проживающих южнее места возгорания. Огонь угрожает примерно 50-ти жилым домам.

Площадь леса, поврежденная огнем, находится в пределах от 300 до 405 гектаров. Как сообщают пожарные службы, огонь удалось сдержать на 45%. Для тушения огня пришлось задействовать вертолет и более 100 пожарных. Для въезда закрыты Лори-Стейт-Парк, горный парк Хорсетус, территория Инлет-Бэй и Саут-Бэй. Над Форт-Коллинз продолжает висеть дымовое облако.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По мтериалам ecowars.tv

4,1/5 (37 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+19°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+29°
Луганск
+6°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео