В столице Анголы произошло крупное наводнение

 

После череды сильнейших ливней, в столице Анголы, возникло крупное наводнение. Жертвами трагедии стали не менее 9 человек, еще 4 жителей считаются пропавшими без вести.

 


Как выяснилось, все погибшие оказались заложниками ливневых потоков и погибли внутри собственных домов, расположенных, в основном, на окраинах г. Луанда в более бедных районах. Известно, что одним из разрушившихся объктов стал дом, входящий в проект по общественно-жилищному строительству, предложенному и возведенному китайскими фирмами два года назад.

Материальный ущерб от наводнения огромен, так как вода проникла внутрь сотен жилищ. Только в двух пригородах Самба и Корейя затопило 500 домов, где постоянно проживают люди. Затоплены также здания школ, несколько городских мостов в Виане, Какуако, Беласе. Дорога возле городского порта закрыта для проезда, так как рядом с ней сошел оползень. 

Не без потерь наводнение пережили десятки новых архитектурных объектов, строящихся в Луанде после окончания 27-летней гражданской войны, закончившейся в 2002 году. После нее многие решили переехать в столицу в поисках лучшей жизни, город быстро оказался перенаселенным, и приличному количеству людей пришлось жить в шатких хижинах, разрушить которые сильному наводнению проще простого.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook. 

По материалам ecowars.tv

 

4,3/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+20°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+25°
Луганск
+6°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео