Отказ от DVD поможет экологии

 

Компания Sony Pictures совсем недавно заявила, что хочет начать программу по уменьшению вреда, который она наносит экологии при производстве своей продукции. 

 


 

Как показывают исследования, если бы компания полностью отказалась от подобного рода носителей, это бы помогло ей значительно продвинуться к внутренней и внешней экологизации, тем более что совсем скоро DVD может стать устаревшим предметом и артефактом ушедшей эпохи. Однако как изложено в Business Green программе компании, на данный момент о полном отказе от использования DVD речи пока не идёт.

Скорее всего, Sony Pictures попытается построить и применить уникальную пропагандистскую стратегию, которая смогла бы донести до пользователей, что использование цифровых носителей по сравнению с DVD является гораздо более удобным и, что самое главное, более экологически дружелюбным. При успехе стратегии миру удастся сократить выбросы парниковых газов на целых 75%.

Sony Pictures Home Entertainment делает много, чтобы сделать сами DVD-носители и их упаковки более «зелёными». Благодаря их стараниям, удалось сократить углеродные отходы на 22%. Компания также получила высшую награду от Wal-mart в категории «упаковка медиа-продукта» за наилучшее соответствие принципам устойчивого развития. 

В планах на будущее имеется сокращение вредных выбросов от общего производства на 15% до 2020 года, получение сертификатов по экологической устойчивости на все выпускаемые фильмы и другую телепродукцию и запуск обучающих экологических программ для покупателей и сотрудников. Кстати, все сотрудники Sony Pictures поощряются за покупку автомобиля, работающего на безопасном топливе или за установку дома солнечных батарей.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам ecowars.tv

 

 

4/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео