Как одевать ребенка при температуре выше 37°

Сейчас, когда на улице весенняя изменчивая погода, малыши часто болеют, и у родителей возникает вопрос: как одевать ребенка при температуре?


 

Наверняка Вы переживаете каждый раз, когда у крохи подымается температура. И думаете, во что бы его одеть, чтобы карапуз чувствовал себя комфортно и не простудился еще больше.

Некоторые правила стоит соблюдать и дома, потому что в определенных случаях врачи вообще запрещают прогулки с больным ребенком.

Будучи дома, какое-то время понаблюдайте, как малыш переносит температуру. Если у него озноб, то о походе на улицу точно следует забыть. Сейчас переоденьте кроху в чистую сухую одежду и укутайте потеплее.

Следите за его состоянием, чтобы не пропустить момент, когда температура стабилизируется. В этот момент Ваше чадо может начать потеть, и его нужно будет переодеть в сухую одежду.

После прекращения озноба ребенок может оставаться в комнате в своей обычной одежде.

Некоторые родители укутывают своих малышей, когда температура остается высокой на протяжении нескольких дней держится. Это неправильно: когда дома тепло и нет сквозняков, не стоит кутать кроху. Малышу и без того жарко. В слишком теплой одежде он быстро вспотеет, и даже слабенький сквозняк может ухудшить ситуацию.

В то же время, при некоторых заболеваниях медики рекомендуют гулять с карапузом, даже если у него температура, а на улице – зима. Конечно, прогулка разрешается только в случае, если малыш чувствует себя лучше, и у него нет ни жара, ни озноба.

Как одевать ребенка при температуре? Так, как Вы бы одели здорового малыша. Старайтесь придерживаться того же порядка, который принят в детских садах. Он отработан именно для того, чтобы карапузы меньше потели во время подготовки к прогулке.

Наденьте на кроху белье и заправьте маечку в трусы. Дальше – колготки и рубашечка, которую тоже нужно заправить. Следующими оденьте носочки, штаны и кофточку. После этого обуйте малыша и наденьте на него курточку.

Такой последовательности полезно придерживаться и при одевании здорового ребенка. Быстрее всего потеют тело и голова, поэтому укутывать их нужно в последнюю очередь.

Если на улице совсем тепло, тогда точно нет никакого смысла держать его в комнате при закрытых окнах. Оденьте его в обычную весенне-летнюю одежду.

На всякий случай возьмите с собой на прогулку запасной комплект белья. Гулять старайтесь в тех местах, где ребенку не будет слишком жарко или слишком холодно. Парк, где есть и солнышко, и тень, лучше, чем открытая для солнечных лучей  детская площадка.

Если же все равно переживаете, правильно ли одели ребенка при температуре, помните, что прогулку всегда можно сделать короче, чем обычно. А состояние малыша можно определить по его мокрой спинке или шее.

 

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

 

Источник uaua.info

 

 

4,2/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео