Летний уход за кожей: как защититься от солнца?

Активное солнце не только заставляет кожу активнее стареть, но и провоцирует развитие онкологических заболеваний. Так что летом без кремов с солнцезащитным фактором (маркировка UV) не обойтись.


Существует миф, что пигментные пятна становятся менее заметны под воздействием солнца, так что, намазывая кожу кремом, их обходят стороной. Это крайне неправильный подход. На фоне загара пятно действительно будет не так заметно, однако как только загар сойдет, вы обнаружите, что оно стало еще ярче, чем раньше. Так что смазывайте проблемные места солнцезащитным кремом еще тщательнее, чем остальную кожу.

Дневной крем для летного применения должен обладать фактором защиты не ниже 15, при этом пользоваться им надо не только на пляже, но и в городе, особенно в солнечные дни. Для пляжного применения лучше брать не крем, а лосьон, спрей или молочко с защитными факторами от 20 до 30.

Макияж лучше всего наносить поверх увлажняющего крема с фотозащитой. Либо в три этапа: вначале увлажняющий крем, затем защитное средство, а после этого макияж.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

 

Источник hochu.ua

 

4,2/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео