Метеорологическая ситуация в Украине на первые дни лета

В последний день рабочей недели погодные условия в западных, частично северных и центральных регионах страны были осложнены активным атмосферным фронтом, перемещавшимся с запада. 


В то же время интенсивный перенос теплого тропического воздуха на территорию Украины с юга обусловил повышение температуры воздуха в южных, центральных и восточных областях до +30°С, в связи с чем среднесуточная температура здесь повысилась на несколько градусов.

В выходные дни территория Украины будет находиться по влиянием обширного циклонического образования над центральной Европой, которое будет постепенно перемещаться в восточном направлении. В связи с этим характер погоды в первые дни лета будет неустойчивым. По всей территории пройдут дожди с грозами, в отдельных районах возможен град и усиление ветра до 10-15 м/с.

1 июня по всей территории, кроме восточных областей, ожидается дождливая погода. В южных областях местами возможны сильные ливни. В воскресенье, 2 июня, осадки прекратятся в южных и местами в центральных областях, на остальной территории по-прежнему будет дождить.

Температура воздуха в Украине ночью составит +11…+16 градусов тепла, днем около +22…+27. На Западной Украине ночью похолодает до +6…+13 градусов. На востоке 1 июня потеплеет до +30…+32 выше нуля. 

 

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,4/5 (78 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео